«Гренадеры, вперёд!»

церемония награждения

«Гренадеры, вперёд!»

15 декабря на базе Филиала «Центр развития образования» Государственного учреждения высшего образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный педагогический университет» состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперёд!».

Этот конкурс   проводится ежегодно совместно с Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Фёдора Ушакова.

Целью конкурса является возрождение и поддержка славных традиций патриотизма среди детей и юношества, воспитание молодого поколения в духе уважения к земле предков, желание следовать примеру героев своей Родины. Задачи  направлены на развитие и поддержку творческих литературно-художественных и музыкальных способностей детей; детской и юношеской исследовательской, познавательной, литературной деятельности.

Участвуя в конкурсе, свои силы  могут испытать как воспитанники детских садов, так и обучающиеся 1-11 классов, а так же студенты вузов, курсанты военных училищ, кадетских корпусов.

Победителями  Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперёд!» стали и наши ребята, которые приняли участие в церемонии награждения онлайн.

Дипломами победителя награждены: Скоков Данил, ученик ГОУ ЛНР «СШ№2», руководитель Сидорчук Ю.С.; Баев Владислав, ученик ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №2», руководитель Джиоева И.И.; Круподёр Анна, ученица ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №2», руководитель Джиоева И.И.; Сысоева Анастасия и Сысоев Максим ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №1», руководитель Крыжова Е.В.; Комиссаров Александр и Сиренко Никита ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №1», руководитель Филинская М.Ю. Дипломом участника награждена Бырдина София, ученица ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия».

Мы гордимся нашими победителями и желаем им дальнейших творческих успехов!

Методист методического кабинета

ГУ ЛНР «КЦКООО» Прокошина Н.А.