Заседание дидактической мастерской

17.12.2019
Технология «Лепбук» как инновационный подход в работе с детьми дошкольного возраста

Технология  «Лепбук» как инновационный подход в работе с детьми дошкольного возраста

В мероприятии приняли участие воспитатели – методисты, воспитатели, психологи, музыкальные руководители дошкольных учреждений города .

В начале заседания дидактической мастерской  воспитатель – методист  Емельянчик О.П. отметила, что миссией, стоящей перед педагогическими коллективами  на сегодняшний день является обеспечение современного качества  дошкольного образования и воспитания, ориентированного  на формирование  здоровой , интеллектуально – творческой личности.

Поэтому и было акцентировано внимание педагогов  на  выбор эффективных форм и методов организации детской деятельности     с целью формирования познавательной активности детей дошкольного возраста.       Одним из способов достижения этой цели является использование лэпбука, который активно внедряется  в дошкольных учреждениях  города уже второй год.

В практической части заседания его участникам был продемонстрирован фрагмент видео по созданию лэпбука «Речевичок» Локтионовой Н.А.

Педагоги дошкольного учреждения «Надежда»  представили  изготовленные лэпбуки  и  в продолжении темы работали над их усовершенствованием.

Данное заседание прошло результативно: педагоги ДОУ смогли на практике увидеть  множество приемов по изготовлению лэпбуков своими руками

Присутствующие  педагоги  дали высокую оценку проведенному мероприятию, поблагодарили весь коллектив и администрацию за серьёзную подготовку к нему и пожелали дальнейших успехов в работе.

Методист по ДО

Кировского методического кабинета