Система методической работы в ГОУ ЛНР СШ№1:

инновационные образовательные технологии в школе

Система методической работы в ГОУ ЛНР СШ№1:

инновационные образовательные технологии в школе

В рамках проведения Единого методического дня в общеобразовательных учреждениях города Кировска, в ГОУ ЛНР «СШ №1» 31.10.2023г состоялась встреча с заместителями директоров, советниками директоров по воспитательной работе, педагогами-психологами.

В ходе встречи представители педагогических коллективов познакомились с направлениями методической работы в школе. Палахей В.В. сделала акцент на понятие «формирующее оценивание»: дала краткую теорию и предложила, поработав с текстом, определить составляющие формирующего оценивания.

Филинская М.Ю. презентовала опыт работы коллектива по 13 направлениям воспитательной работы. Интерес вызвали вопросы функционирования казацкого класса, теневой театр, казачий фольклор и другие.

Алтунин  М.С. подготовил для педагогов-психологов, заместителей директоров, классных руководителей медиативные техники, которые помогут в коммуникации при конфликтной ситуации. Присутствующие педагоги принимали участие в упражнении «Нам нужно поговорить…».

Проблемой для всех общеобразовательных учреждений является преподавание курса внеурочной деятельности «Функциональная грамотность». Асмала С.Л. поделилась своими наработками, показала различные приемы работы с детьми.

Никульникова Т.Ю. презентовала свой опыт работы как историю педагогического успеха. Элементом деятельности учителя является работа с обучающимися над проектами. Она представила свои виды и типы проектов, этапы их создания, результаты и представление (защиту) результатов.

Большое разнообразие интерактивных упражнений презентовала Полежай О.В.: работа с текстом, с музыкальными фрагментами, индивидуально и в парах.

Единый методический день дал много материала, который можно использовать на уроках, во внеурочной деятельности, в учебной и воспитательной работе. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте школы.

Методист Н.В.Мудрак