«О многом книги людям говорят, во многом книги помогают людям»

«Живая классика»

«О многом книги людям говорят, во многом книги помогают людям»

Сколько книг прочтено – не имеет значения,

но имеет значение очень давно
                                   ежедневное, ежевечернее чтение,
                                                     еженощное – с лампой зажженной – в окно.
                                              И пока круг от лампы на круглом столе
                                                 выключается только на позднем рассвете,
                                                   все в порядке на круглой и светлой Земле,
                                  населенной читателями планете.

(Борис Слуцкий)

28 марта состоялся  городской этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Из-за сложившихся обстоятельств, конкурс был проведён в онлайн режиме. Но то, что в уютном и гостеприимном зале Кировской многопрофильной гимназии  встретились талантливые дети – уже радостное событие, а встреча с классической книгой, это праздник вдвойне.

Классика – это всегда про нас, русских.  Именно русское классическое искусство формировало и поддерживало в национальном сознании непреложность таких категорий, как стыд, порядочность, сострадание, способность к покаянию и прощению, милосердие, ответственность, стремление жить по совести.

В городском этапе конкурса  принимали участие 7 человек из образовательных организаций города Кировска Луганской Народной Республики.

Свои выступления представили : Марчук Анастасия, ученица ГОУ ЛНР «СШ№3» ; Корниенко Мария ,ученица ГОУ ЛНР «СШ №1» ; Мирошниченко Дарина, ученица ГОУ ЛНР «СШ№1»; Платонова Анастасия, ученица ГОУ ЛНР «КМГ»; Горбатюк Владислав, ученик « СШ №2»; Круподер Анна ученица  ГОУ ЛНР «СШ №2» и Мирошниченко Диана, ученица ГОУ ЛНР «КМГ».

А оценивало наших конкурсантов компетентное жюри:

Председатель жюри  - главный специалист отдела образования Администрации города Кировска   Луганской Народной Республики Ботика Марина Александровна;

Заместитель председателя - директор Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Кировский центр комплексного обслуживания организаций образования» Гречишкина Марина Сергеевна;

Секретарь жюри – методист методического кабинета Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Кировский центр комплексного обслуживания организаций образования» Котыгров Артём Петрович;

Члены жюри:

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжи Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Гахова Елена Ильинична;

Методист методического кабинета Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Кировский центр комплексного обслуживания организаций образования» Мудрак Наталья Валериевна.

Победителями  городского этапа  Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» стали Горбатюк Владислав, ученик « СШ №2»; Круподер Анна ученица  ГОУ ЛНР «СШ №2»

Мы желаем нашим ребятам победы в дальнейших этапах конкурса.