для молодых педагогов Республики

Мастер-класс для молодых педагогов Республики

18 февраля 2022 года в Филиале «Центр развития образования» ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет» состоялся  практический семинар на тему «Мастер-класс как один из методов совершенствования педагогического мастерства». В мероприятии приняли участие молодые педагоги (со стажем до 3-х лет) образовательных организаций Луганской Народной Республики.

С приветственным словом к участникам практического семинара  обратился С.А. Цемкало, директор Филиала «ЦРО» ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ». В своем приветствии он подчеркнул, что совершенствование педагогического мастерства молодых педагогов – одна из приоритетных задач работы Филиала «Центра развития образования».

Выступающие отмечали, что овладение специальностью на практике представляет собой достаточно длительный процесс, вместе с тем, начинающие педагоги способны привнести новые взгляды на обучение, воспитание, развитие обучающихся, инициировать «свежие» идеи по вопросам работы образовательной организации, педагогического коллектива». Говорили о важности работы с молодыми педагогами образовательных организаций, сопровождения их в профессиональном становлении, а мастер-класс - один из методов повышения профессионального уровня молодых специалистов и обмена передовым опытом, расширения кругозора и приобщения к новейшим областям  педагогического знания.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы, которые провели:

М.И. Демченко ГУ ЛНР «ЛОУСШ №54 имени А. Еременко», учитель начальных классов. Тема мастер-класса«Он-лайн урок и цифровое образовательное взаимодействие»,

Ю.Н. Андриенко, ГОУ ЛНР «Бобриковская средняя школа имени В. Татаренко», учитель английского языка. Тема – «Современый урок, какой он? Технология развития критического мышления»,

К.В. Балакова, ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия». Тема – «Химия for everyone: развитие нестандартного мышления, фантазии, воображения на уроке».

По окончанию мероприятия молодые педагоги ответили на вопросы анкеты, в которой оценили проведенные мастер-классы и внесли свои предложения по тематике последующих встреч в Центре развития образования.

По материалам сайта Филиала «ЦРО» ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ»