«Волшебное перо»

I этап открытого конкурса сольного чтения

«Волшебное перо»

10 ноября Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением Луганской Народной Республики «Кировский методический кабинет» был  проведён I этап открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо». Конкурс проводился среди воспитанников образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного  образования города Кировска.

Конкурс является ежегодным и проводится с целью приобщения подрастающего поколения к словесному искусству, мотивирования на чтение художественно-литературных произведений, формирования навыков художественного чтения, выявления юных дарований и талантов в художественном чтении.

В ходе первого отборочного тура членами жюри были отобраны чтецы-победители городского этапа Конкурса, которые будут представлять город Кировск на республиканском уровне. Из 26 конкурсантов победителями стали: Дубинский Илья  ( ГОУ ЛНР «СШ№2»), Волга Алексей (ГОУ ЛНР «КМГ»), Горбатюк Владислав ( ГОУ ЛНР «СШ№2», ГУДО ЛНР «Синяя птица»), Мазко Владлена ( ГОУ ЛНР «СШ№3»), Киселёва Кира  (ГДОУ ЛНР «Я/с №4 «Надежда»), Бабкова Милана (ГДОУ ЛНР «Я/с №1 «Солнышко»), Костюкевич Екатерина (ГДОУ ЛНР «Я/с №5 «Колокольчик»), Макарова София (ГДОУ ЛНР «Я/с №5 «Колокольчик»).

ГБОУ ЛНР

«Кировский методический кабинет»