К новым вершинам

Международный педагогический форум

К новым вершинам

Мир изменяется, становится другим. Мы живем в информационном обществе. Образование как социальный институт также не стоит на месте. Он  развивается, совершенствуется.

В онлайн формате 25 августа 2021 г. представители высшей школы, ведущие педагогические работники г. Луганска организовали и провели для учителей школ республики Международный педагогический форум. Тема форума «Современное образование ЛНР: опыт прошлого, взгляд в будущее, методическая секция «Формирование исторической памяти и патриотическое воспитание обучающихся посредством уроков истории и элективного курса «История Великой Отечественной войны» является значимой для формирования духовно-нравственных позиций обучающихся.

Учителя гимназии в комфортных условиях, на своих рабочих местах, смогли познакомиться с современными достижениям педагогической и исторической наук. Учеными было представлено новое пособие «История Луганской Народной Республики», авторы Г.И. Королева, Д.С. Крысенко.

Пособие позволит расширить знания по предметам общественных наук, поможет построить проблемное изучение исторического материала.

Современная историческая наука ставит больше вопросов, чем дает ответов, и эти вопросы двигают нас вперед в познании мира. В тот момент, когда у человека не остается сомнений и вопросов, останавливается развитие и начинается застой.

Руководитель городского методического объединения

учителей истории, обществознания и права

Шатохина В.С.