О запуске единой информационной системы для школ ЛНР

26.08.2020
школа-лнр.рф

О запуске единой информационной системы для школ ЛНР

На базе Кировского методического кабинета (ГБОУ ЛНР «КМК») 26 августа прошел обучающий семинар на тему «Требования к структуре и содержанию официального сайта общеобразовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет», инициатором которого выступили Министерство образования и науки Луганской Народной Республики и ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования».

В мероприятии приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе, учителя информатики, курирующие работу сайтов школ города (системные администраторы сайтов).

В ходе работы семинара Котыгров Артём Петрович методист ГБОУ ЛНР «КМК» и Семянникова Анастаия Эдуардовна  заместитель  директора по учебно-воспитательной работе ГОУ ЛНР «КМГ» подробно рассказали о требованиях к структуре сайта общеобразовательной организации (учреждения), о правилах размещения информации на сайте, а также об особенностях работы с системой управления.

По окончании мероприятия участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы от организаторов семинара.

Материалы семинара (открыть)

Посмотреть ФОТО