Дистанционное обучение – обучение будущего

Методическое объединение

Дистанционное обучение – обучение будущего

27.01.2021 г. в ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» состоялось заседание методического объединения учителей математики, физики и информатики в форме круглого стола по теме  «Дистанционное обучение – обучение будущего».

В ходе заседания участники методического объединения обсудили преимущества и недостатки дистанционного обучения и обменялись опытом.

Учитель информатики ГОУ ЛНР «СШ №1» Палахей В.В. отметила преимущества и недостатки онлайн и офлайн обучения на уроках информатики.

Учитель математики ГОУ ЛНР «СШ №2» Дудченко С.В. поделилась опытом использования дистанционных образовательных ресурсов для организации дистанционного и электронного обучения («Московская электронная школа», «Российская электронная школа»).

Учителя математики ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия»: Марахова О.Д., Шабанова О.Н., Шумская И.М. поделились опытом проведения видеоконференций на платформе Zoom и о своей работе в интерактивной тетради «Skysmart», которая позволяет очень быстро проверить, как обучающиеся усвоили учебный материал.

Руководитель методического объединения  Шабанова О.Н. отметила, что онлайн – обучение не заменит уроки в классе, но это отличное решение в сложившейся непростой ситуации. Дистанционное обучение является перспективным направлением в системе образования.