МАСТЕР-КЛАСС

Современные нетрадиционные техники арт-терапии в детском саду

27 ноября 2020 года на базе ГДОУ  ЛНР «Ясли-сад №5 «Колокольчик»  города Кировска» был проведен мастер-класс  «Современные нетрадиционные техники арт-терапии в детском саду».

В работе мастер – класса приняли участие воспитатели – методисты, воспитатели, практические психологи дошкольных образовательных учреждений.

Цель данного мероприятия: повышение профессиональной компетентности педагогов  в вопросах использования  нетрадиционных техник арт–терапии, как средством создания позитивного настроя ,снятия эмоционального негативного напряжения, развитие образного мышления на основе осознанности своих чувств и эмоций и творческого потенциала педагогов.

В рамках  мастер – класса   специалистом  первой категории Гупал Т.П. были раскрыты методы и средства приобщения детей  к изобразительному  искусству, отмечена его роль и значение в воспитании личности ребенка

Изотерапия является одним из самых популярных и эффективных методов арт-терапии,  поэтому в  практической части мастер - класса Татьяна Петровна  продемонстрировала методы изотерапии  и различные виды арт-терапевтических упражнений: рисование на соли, рисование на пене для бритья, каракулеграфию и др, в которых принимали участие и педагоги дошкольных учреждений города.

Присутствующие педагоги  дали высокую оценку проведенному мастер-классу, поблагодарили Татьяну Петровну  и администрацию учреждения за серьёзную подготовку к нему и пожелали дальнейших успехов в работе.