Учимся вместе

Вызовом современности стало распространение эпидемии коронавируса и вирусной пневмонии. В этих условиях педагогам приходится осваивать новые ресурсы для организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Одним из таких ресурсов  стала платформа Liveworksheets.

13 октября 2020г на базе компьютерного класса Кировской многопрофильной гимназии прошел семинар-практикум по созданию интерактивных рабочих листов. В работе семинара принимали участие 9 педагогов из трех общеобразовательных учреждений города. Семинар провела методист КМК Мудрак Н.В. В ходе работы учитывались замечания учителя информатики Кировской СШ №3 Дорошенко С.А., который работал с данной платформой весной 2020г. и мог дать советы по более эффективному способу создания листа.

Отработав навыки создания разнообразных заданий для обучающихся, учителя должны сделать рабочий интерактивный лист по своему предмету.

Надеемся, что интерактивные рабочие листы найдут свое применение в школах города.

Н.В.Мудрак