Вебинар

Рисуем свою боль

Рисуем свою боль.

9 октября 2020 года директор Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя школа № 3» провела вебинар «Рисуем свою боль. Работа с детьми, которые пережили психотравмирующие события», в рамках международного сотрудничества со школами Российской Федерации.

Цель вебинара – ознакомить слушателей с основными теоретическими позициями психотерапии кризисных состояний у детей и подростков, связанных с переживанием утраты, суицидальным поведением, перенесенным насилием и другими психологическими травмами.

Вопросы, которые рассмотрели на вебинаре:

1. Основные проявления и диагностические критерии посттравматического стрессового расстройства у детей и подростков
  2. Психологическая защита у детей
  3. Психологическая коррекция ПТСР
  4. Экстренная психологическая помощь детям и подросткам в кризисной ситуации
  5. Обучение новым формам поведения, поиск выхода из кризисных ситуаций, простраивание временной перспективы
  6. Программа помощи травмированным дошкольникам «Рисуем свою боль»

В рамках вебинара были предоставлены материалы для работы  с детьми, которые пережили психотравмирующие события: памятка «Советы родителям от детей, которые пережили войну», методические пособие «Экстренная допсихологическая помощь», «Рисуем свою боль» и диагностические методики для детей и подростков.

Директор ГОУ ЛНР «СШ № 3»

Мороз Ю.С.