«Педагог года Луганщины»

15.09.2020
Торжественное открытие третьего (заключительного) этапа Республиканского конкурса

Педагог года Луганщины

15.09.2020 года в Государственном учреждении «Дворец культуры им. В. И. Ленина города Луганска» состоялось торжественное открытие третьего (заключительного) этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины».

Цель республиканского мероприятия: раскрытие творческого потенциала педагогических работников системы образования Луганской Народной Республики, создание условий для самореализации педагогов, формирование общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития, повышение престижа педагогической профессии.

В церемонии торжественного открытия III (заключительного) этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины» приняли участие: заместитель Председателя Правительства Луганской Народной Республики Тихонская Наталья Владимировна; заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Коваль Олег Валерьевич; Министр образования и науки Луганской Народной Республики Цемкало Сергей Александрович;  Глава Администрации города Луганска Луганской Народной Республики Пилавов Манолис Васильевич; и.о. ректора ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет» Жанна Викторовна Марфина; заместители Глав Администраций городов и районов Республики; руководители управлений (отделов) образования администраций городов (районов) Луганской Народной Республики; заведующие методическими кабинетами; представители педагогической, родительской и ученической общественности Луганской Народной Республики.

Делегацию города Кировска возглавляли заместитель Главы Администрации Агеев Вадим Алексеевич, начальник отдела образования Администрации Полякова Елена Анатольевна и и.о. заведующего методическим кабинетом Жилик Дмитрий Викторович, а так же педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений города, победители второго этапа конкурса.

Наш город представляли: в номинации «Учитель года» - Шабанова Оксана Николаевна, учитель математики ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия»; в номинации «Воспитатель года» - Тарасова Лариса Викторовна, воспитатель ГДОУ ЛНР «Ясли-сад №1 «Солнышко» комбинированного вида; в номинации «Практический психолог» - Кашперук Людмила Юрьевна, практический психолог ГДОУ ЛНР «Ясли-сад №4 «Надежда»; в номинации «Педагогический дебют» - Самойлик Алина Андреевна, учитель начальных классов ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №2».

После торжественного открытия конкурсанты написали «Эссе» на тему: «Воспитание: искусство или ремесло».

Желаем нашим участникам больших успехов, удачи, и конечно же, победы.