Методическая работа на дистанте

Заочный семинар

Методическая работа на дистанте

Несмотря на вызовы времени и ограничительные мероприятия, Кировский методический кабинет продолжает информационно-методическое сопровождение профессионального роста педагогов.

С этой целью было подготовлено 2 заочных семинара.

08 мая 2020 года  прошел заочный семинар для заместителей директора по учебно-воспитательной работе «Инновационные педагогические технологии».

Цель семинара – познакомить руководителей общеобразовательных учреждений с инновационными  технологиями в образовании, определить формы, методы и приемы, которые можно рекомендовать педагогам для повышения качества преподавания, воспитания. Слоган семинара – «Суть не в приложениях, суть – в знаниях»

Интересной информацией не только для заместителей директора по УВР, но и для педагогов, родителей, обучающихся  являются исследования влияния различных факторов на качество образования, стили обучения, цифровые образовательные платформы.

Материалы семинара содержат информацию об иммерсивном обучении, технологии перевернутого класса, подкастах, STEM- подхода, сторителлинге, виртуальной реальности.

Цифровизация образования – не новинка, а реальность нашего времени. В материалах семинара есть информация о таксономии Блума и падагогическом колесе Каррингтона.

Более подробно практическое применение выше названых технологий, а также множества других можно найти на сайте Мега-талант в разделе Конференции.

22 мая 2020г для педагогов общеобразовательных учреждений состоялся заочный семинар «Формирование системы работы с одаренными детьми» (из опыта работы).

Цель семинара – обмен опытом работы с одаренными детьми, выстраивание индивидуальных образовательных маршрутов.

Своими наработками поделились учителя Кировской СШ №1 Асмала С.Л., Полежай В.Ю., Кировской СШ №2 Ромашова В.А., Кировской СШ №3 Молочек И.А., Коровина В.Э., Кировской многопрофильной гимназии Жилик О.В., Мамедова Л.И., Мудрак Н.В.

Кировский методический кабинет