МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА КМК

Дополнительный

ПРАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

к заочному семинару-практикуму, подготовленного

в УВК №18 (дошкольное подразделение)

Выпуск второй.

(В методическую копилку педагогов ДОУ для самостоятельного изучения  и внедрения в практическую копилку)

«…Я чувствую себя в праве сказать: да здравствует самообразование

Во всех областях!.. Только те знания прочны и ценны,

которые вы добыли сами, побуждаемые собственной страстью.

Всякое знание должно стать открытием, которое вы сделали сами».

К.И. Чуковский

Представленный в Методической  копилке КМК   практический  материал  направлен на постоянное повышение квалификации педагогического персонала, познание новых методов экологического воспитания, осуществление постоянной работы с детьми в рамках той или другой педагогической технологии, постоянное ее обучение и становление на новый  уровень; создание и воспроизведение в жизнь воспитательно-образовательной модели, при которой достигается результат – наиболее явные проявления начал экологической культуры у детей дошкольного возраста. создание в дошкольной образовательной организации условий, дающих возможность на воспроизведение экологического воспитания детей дошкольного возраста.

В Методическую копилку включены следующие вопросы:

- Проектная деятельность как эффективная форма работы по экологическому  воспитанию детей дошкольного возраста;

- Инновационные формы работы с дошкольниками по экологическому воспитанию;

- Основные методы работы с воспитанниками 4- 7 лет по экологическому воспитанию;

-  Дидактические игры по экологии для детей дошкольного возраста

- Предложен педагогам   практический материал по составлению разных видов проектов  в экологическом воспитания  детей среднего и старшего дошкольного возраста:

-  Представлена  новая рубрика  «И у природы праздники бывают», в содержание которой входит  практический материал к Всемирным  дням природы.

методист по дошкольному

образованию КМК ЛНР