Обучение в рамках проекта

29.11.2019

В ноябре 2019 года и.о. заведующего ГБОУ ЛНР «Кировский методический кабинет» Ольга Рекиян, методисты методического кабинета, руководители городских методических объединений учителей-предметников, специалистов психолого-педагогической службы, педагоги образовательных учреждений города прошли обучение в рамках проекта «Диагностика профессиональных компетенций педагогов школ в области знаний цифровой экономики и повышение квалификации», который реализуется компанией ООО «Оценка качества образования» совместно с Московским городским педагогическим университетом по заказу Россотрудничества.

Активное участие педагоги приняли в компьютерном тестировании по методической, предметной, психолого-педагогической и коммуникативной составляющим. По результатам обучения педагоги получат сертификаты.

И.о. заведующего ГБОУ ЛНР

«Кировский методический кабинет»

О.Н. Рекиян

Педагогическая деятельность в условиях цифровой экономики

В современных условиях активного внедрения в образовательный процесс информационно-коммуникационных технологий приобретает актуальность подготовка педагогических кадров для цифровой экономики.

Содержание программы повышения квалификации «Педагогическая деятельность в условиях цифровой экономики» направлено на совершенствование профессиональной подготовки учителей в предметных областях: «Информатика», «Математика», «Технология», «Русский язык», в коммуникативной и психолого-педагогической областях в условиях активного внедрения технологий цифровой экономики в образовательный процесс.

Программа реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий и на основе персональных траекторий развития профилей компетенций каждого педагога, сформированных по результатам диагностики.