«Создание персонального сайта педагога»

01.02.2017
ГБОУ ЛНР "Кировский Методический Кабинет"

Городской методический семинар

«Создание персонального сайта педагога»

28 декабря 2016 года в ГБОУ ЛНР «Кировский методический кабинет» прошел городской методический семинар «Создание персонального сайта педагога». Программа семинара предусматривала ознакомление участников с возможностями создания своего сайта на различных образовательных платформах.

И.о.заведующей ГБОУ «Кировский методический кабинет» Лужеренко И.А. сказала о том, что еще недавно для создания сайта требовались сложные навыки программирования и не только. И многие учителя просто теряли свои накопившиеся разработки, которые могли бы помочь в работе другим учителям. Сегодня каждый учитель может создать свой сайт намного проще, потому что есть такие образовательные платформы как инфоурок, мультиурок, на которых можно бесплатно получить свой личный сайт и сертификат о его создании. Эти платформы позволяют удобно искать и пользоваться разработками других учителей, публиковать собственные разработки уроков и получать свидетельство о публикации за каждую разработку, рассказывать о своем опыте в личном блоге, общаться с другими учителями и удобно следить за их новыми публикациями.

Методист по учебным дисциплинам Мудрак Н.В. рассказала о создании сайта «с нуля» и презентовала собственные сайты учителя и эксперта.

Методист по информационно-коммуникационным технологиям Котыгров А.П. презентовал возможности создания сайта организации, персонального сайта педагога на образовательной платформе «Классная оценка».

В работе семинара также приняла участие учитель иностранного языка ГБОУ «Кировская многопрофильная гимназия» Ганя Н.Н., которая остановилась на участии в вебинарах как способе профессионального развития педагога.

Планируя работу в 2017 году, методический кабинет предполагает проведение серии обучающих семинаров для различных категорий педагогических работников по созданию персонального сайта.

-----------------------------------------------------------